Психотерапевтическая группа КРУЖОК ВЯЗАНИЯ

г. Нижневартовск
      
ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА
"КРУЖОК ВЯЗАНИЯ"
(проводится каждый ЧЕТВЕРГ)
    
"Мама спрашивает у дочери
вернувшейся с психотерапевтической группы:
- Скажи, чем вы там занимаетесь?
Дочь, поразмыслив и подобрав слова, отвечает:
- Представь мама… Тебе же нравится вязать!
Так вот, это что-то вроде кружка вязания. Нас там много.
- Ой, дочка, - вздыхает мать, - Лучше бы ты вязала!"
Реальная история
  
  
   
АНОНС: Психотерапевтическая группа - что это такое? Это маленький мир, в который, как и в большой мир, каждый из нас приносит свои сильные и слабые стороны, умение быть успешным, сильным, слабым, несчастным и т.д. На группе есть возможность быть таким, какой ты есть, без страха осуждения или оценки! Группа и ведущие помогают в том, чтобы участник мог понять, как именно он сам усложняет свою жизнь, увидеть новые способы поведения, которые раньше не замечались, обнаружить неожиданные перспективы, и, надеемся, улучшить, в результате совместной работы, качество своей жизни. Какой именно будет наша группа, сказать заранее сложно. Темам, с которыми придут участники, и будут посвящены наши встречи. Это могут быть сложности взаимоотношений в семье или в паре, любви, верности и ревности, конфликтам, потерям и горю, успеху и богатству, кризисам и радостям... Короче говоря, тому, что взволнует всех людей. Отношения же, которые сложатся между участниками в группе, помогут лучше увидеть, опираетесь ли вы на мир, как вы берёте или даёте поддержку, питаетесь ли вы от окружающих и питаете ли вы их, или наоборот - перекрываете каналы и остаётесь в одиночестве. И, конечно же, у вас есть возможность попробовать новый опыт поведения или жизни. Если захотите.
   
Используемые методы практической психологии: гештальт-терапия и психодрама.
    
Стоимость: 1000 рублей, для участников образовательных программ МИГиП по гештальт-терапии и психодраме - 800 рублей. 
    
Время проведения: каждый ЧЕТВЕРГ с 19:00 до 22:00.
    
Место проведения: уточняется по телефону при записи.
    
Количество участников: максимально 15 человек. Участие в группе при условии предварительной записи.
       
Тренерский состав:  
  
г. Нижневартовск
г. Нижневартовск
        
Дополнительная информация: часы групповой терапии засчитываются в сертификат 2 ступени по гештальт-терапии и психодраме.
     
Необходимое оборудование для каждого участника:

1. Терапевтическая группа это не урок в школе, не родительское собрание и не пресс-конференция, поэтому в выборе одежды стоит отдать предпочтение той в которой вам будет комфортно сидеть, лежать и двигаться.
2. Иногда участники предпочитают сидеть на полу. Если вы тоже намереваетесь, некоторое время провести сидя или валяясь, то убедительная просьба взять с собою что-то, что можно было бы постелить на пол.
3. Если Вы идёте с намерениями поплакать от души, то захватите с собою платочки. Иногда тренерские запасы иссякают. Как правило, используются бумажные платочки, но это дело сугубо индивидуальное, так что Вам решать.
   
Контакты для записи:
1. Евгения - координатор группы
      Tel: +7-9028-58-14-73
      E-mail: daskina.1980@mail.ru
2. Дополнительный E-mail: gestalt_i_psihodrama_v_hmao@list.ru